al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/07/2022 11:56:18
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLADBECK: RAPINA CON OSTAGGI
Regia di Volker Heise
Voto del 10/07/2022 11:55:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MAN FROM TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 10/07/2022 11:54:14
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAIR HIGH
Regia di Bill Plympton
Voto del 09/07/2022 14:52:40
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN CONTO DA REGOLARE
Regia di Shawn Ku
Voto del 09/07/2022 14:51:13
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CROWN VIC
Regia di Joel Souza
Voto del 09/07/2022 14:49:24
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO’ E CLEOPATRA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 08/07/2022 00:36:14
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BARONE DI MUNCHAUSEN (1962)
Regia di Karel Zeman
Voto del 08/07/2022 00:35:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/07/2022 00:34:50
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/07/2022 16:33:36
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 07/07/2022 16:31:46
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PERFETTA
Regia di Davide Minnella
Voto del 07/07/2022 16:27:24
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF GOD
Regia di Alejandro Hidalgo
Voto del 06/07/2022 15:34:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 06/07/2022 15:33:05
Voto visitatori: 6,84 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIDERHEAD
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 06/07/2022 15:31:55
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN - UNA NOTTE D'INFERNO
Regia di Mike Gan
Voto del 05/07/2022 16:46:08
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OUTPOST (2019)
Regia di Rod Lurie
Voto del 05/07/2022 16:44:59
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUAL
Regia di Riley Stearns
Voto del 05/07/2022 16:43:29
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAVE THE GREEN PLANET
Regia di Joon-Hwan Jang
Voto del 04/07/2022 14:50:39
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RISE - LA VERA STORIA DI ANTETOKOUNMPO
Regia di Akin Omotoso
Voto del 04/07/2022 14:49:22
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVASION (1969)
Regia di Hugo Santiago
Voto del 04/07/2022 14:48:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MYSTERIOUS CASTLE IN THE CARPATHIANS
Regia di Oldrich Lipský
Voto del 03/07/2022 10:48:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 03/07/2022 10:47:48
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 03/07/2022 10:46:56
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE OVERLORD
Regia di Stuart Cooper
Voto del 02/07/2022 11:39:02
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/07/2022 11:38:30
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DI SILVERTON
Regia di Mandla Dube
Voto del 02/07/2022 11:38:06
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/07/2022 18:02:41
Voto visitatori: 6,76 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUMMER TIME MACHINE BLUES
Regia di Katsuyuki Motohiro
Voto del 01/07/2022 18:01:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 01/07/2022 18:01:29
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMINUTA
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 30/06/2022 11:28:32
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO E' IN PAUSA PRANZO
Regia di Michele Coppini
Voto del 30/06/2022 11:27:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 30/06/2022 11:26:27
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 29/06/2022 16:11:20
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE FEED PEOPLE
Regia di Ron Howard
Voto del 29/06/2022 16:10:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 29/06/2022 16:09:51
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTI PICCOLISSIMI PECCATI
Regia di Yves Robert
Voto del 28/06/2022 14:57:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIS MASTER'S VOICE
Regia di György Pálfi
Voto del 28/06/2022 14:56:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 28/06/2022 14:55:23
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY THUNDER ROAD
Regia di Sogo Ishii
Voto del 27/06/2022 12:56:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 14223 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net